Сколько мне нужно заниматься, чтобы выучить английский язык до уровня В2? — Розумна Школа

курс англійської мови Черкаси

Учащиеся всегда спешат пройти материал по обучению английскому как можно скорее. Общеобразовательная школа приучила их лететь, лететь и не совсем понимать, куда они так летят? Ни с каким предметом не получится разобраться быстро, тем более с иностранным языком. Поэтому здесь должно быть понимание у родителей. Если ребенок учил английский язык 10 лет в общеобразовательной школе и не выучил, то дать ему эти знания за 3 часа в неделю в течение нескольких месяцев просто невозможно. Тем более что дети не хотят заниматься дома, потому что у них еще есть уроки, которые нужно учить в обычном режиме.

Так какой же выход для родителей школьников по подготовке к ЗНО?
1. Начинать «подтягивать» английский язык нужно за несколько лет до тестирования, чтобы ребенок спокойно подготовился и чувствовал себя уверенно.
2. Дома нужно создать пространство для изучения английского языка. Переводить фильмы, песни, писать высказывания на стикерах и вешать их на видные места. Найти друзей в соцсети и вести переписку на английском. Если родители тоже не прочь помочь ребенку, то могут говорить по-английски в быту. Это может быть весело!
3. Проходя каждый уровень знаний А2, В1, В2, нужно подтверждать его качественным и объективным тестированием. К примеру тест от Cambridge, который позволяет проверить писание, чтение, аудирование, говорение. Никакое тестирование уровня на курсах иностранных языков не даст столь полного понимания ситуации со знанием английского языка.
Когда получен сертификат об аттестации уровня В2, вероятность сдачи ЗНО на высокий балл значительно выше!

Поэтому и родители и дети должны понимать, что «подтянуть» знания по английскому языку быстро и без труда это миф. Миф, что играя можно действительно добиться значительных результатов. И эти мифы по изучению иностранного языка живут уже своей жизнью в головах многих людей, которые переходят из одних школ в другие, ища легкого пути.